Lot 1428: Hermann Fischer-Roloff

Est: €540 EUR - €600 EUR
Kunstauktionshaus Schloss AhldenAhlden, GermanyMay 10, 2015

Hermann Fischer-Roloff
(1917 Hannover -1988 ebenda)
Ansicht von Hannover
Blick über die Masch mit der Ihme auf die Waterloo-Säule und das Rathaus, wohl im Winter 1946. Öl/Holzafel. R. u. sign. u. dat. (19)46. Verso Atelier-Etikett. 32 cm x 67 cm. Rahmen.
View of Hannover. Oil on plywood panel. Signed. Artist's label on the reverse.

Great Fine Art Auction No. 162

May 10, 2015, 11:00 AM CET