Lot 6492: Herz, Johann Daniel

Est: €0 EUR - €240 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 20, 2016

Herz, Johann Daniel (1693 Augsburg 1754). Landschaft mit dem barmherzigen Samariter. Kupferstich, Augsburg. Plgr. 42 x 61, Blgr. 47 x 66,5 cm. Mit dem Namenszug, Ortsbez., Nr. XXXV u. lat. u. dt. Versen i.d. Platte. - Nagler S. 496. - Etw. gebr., angestaubt, tls. knittrig.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #95

February 20, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE