Lot 68: HERZFELD, KARL-HEINZ (GEN. ANATOL)

Est: €0 EUR - €280 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyJuly 02, 2011

HERZFELD, KARL-HEINZ (GEN. ANATOL) 1931 Insterburg/Ostpreußen - lebt und arbeitet in Neuss Das Ehepaar - Zyklus das Dorf Collagiertes Aquarell auf Papier, 42 cm x 29,5 cm, unten rechts betitelt, signiert und datiert 'Das Ehepaar Zyklus das Dorf ANATOL 1996', hinter Glas gerahmt.

Modern Art

July 02, 2011, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE