Lot 125: HERZIG, ÉDOUARD Tizi-Ouzou (Algerien) 1860 - Schweiz 1926

Est: €0 EUR - €200 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 20, 2013

HERZIG, ÉDOUARD Tizi-Ouzou (Algerien) 1860 - Schweiz 1926 Beduinen in der Wüste Mischtechnik auf Papier, Sichtmaß 28,5 cm x 52 cm, unten rechts signiert 'E. Herzig' sowie bez. 'A Monsieur P. Perrier hommage respectueux E. Herzig', part. min. besch., part. fleckig, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Decorative Art

September 20, 2013, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE