Lot 520: Herzog, Prof. Josef. 1939 Zug (Schweiz)-1998 ebd.

Est: €0 EUR - €1,200 EUR
Kunstauktionshaus GüntherDresden, GermanyDecember 08, 2012

Herzog, Prof. Josef. 1939 Zug (Schweiz)-1998 ebd.
Zwei Köpfe (Doppelporträt). 1961. Tuschezeichnung auf Japanpapier, re. u. sign. und dat. 15,5 x 25,5 cm (Bl). Hinter Glas gerahmt.

Decorativ Arts & Graphics

Kunstauktionshaus Günther
December 08, 2012, 10:00 AM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE