Lot 24: HEYNEN-DUMONT, KARL Deutscher Bildhauer, 1883 - (?)

Est: €0 EUR - €200 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 20, 2013

HEYNEN-DUMONT, KARL Deutscher Bildhauer, 1883 - (?) Zwei sitzende Hundewelpen Bronze, dunkelbraun patiniert, quadratischer Marmorsockel. Auf der Plinthe bezeichnet 'K. Heynen-Dumont'. Sockel min. best., H. 15 cm.

Decorative Art

September 20, 2013, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE