Lot 7174: Hilsing, Werner: FlugKopfFlug

Est: €400 EUR - €600 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 26, 2011

FlugKopfFlug. Öl auf Papier. 13,7 x 16,5 cm. Verso mit der handschriftlichen Notiz "3 Weiß" sowie auf dem Untersatzkarton Klebeetikett maschinenschriftlich bezeichnet "Werner Hilsing Berlin" und datiert, betitelt sowie bezeichnet. 1969. Phantastische Szenerie mit männlichem Akt, eine frühe Arbeit des Künstlers. Seit 1969 lebte Hilsing in Berlin und besuchte die Kurse von Mac Zimmermann an der Hochschule der Bildenden Künste. Beigegeben: Ein weiteres kleines Gemälde von Werner Hilsing (?), (19)67, eine signierte Bleistiftzeichnung von demselben (19)67, sowie ein signiertes und datiertes Gemälde von G. Baluschek, (19)84.

15th to 20th Century Art

November 26, 2011, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE