Lot 2856: Himmel, Joseph

Est: €1,000 EUR - €1,200 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 10, 2011

Horseman with ram. Oil on cardboard. Signed lower right.

1869 (?) - 1941 (?).
Reiter mit Schafsbock. Öl/Karton. In einer grünen Landschaft mit kleinem See ein Reiter mit Fellmütze und rotem Gewand und einem Schafsbock vor sich auf dem schwarzen Pferd. U.r. sign. H. 23, B. 41,5 cm.

Decorative Arts, Antiques & Paintings

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 10, 2011, 09:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE