Lot 4533: Hirsching, August (1889 Unterheimbach/Weinberg - 1962 Stuttgart). "Egi

Est: €0 EUR - €100 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 25, 2016

Hirsching, August
(1889 Unterheimbach/Weinberg - 1962 Stuttgart). "Egisheim, Elsass". Aquarell auf Papier, 1919. 35 x 26 cm. Unten re. sign. u. dat. Auf Karton mont u. dort zusätzlich sign. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.