Lot 524: Hochsieder, Norbert

Est: €0 EUR - €60 EURSold:
Kunstauktionshaus GüntherDresden, GermanyDecember 08, 2012

Hochsieder, Norbert
"Licht und Finsternis". 1932. Farbradierung auf Karton, sign., dat. "Marienbad 1932", betitelt und als "farb(ige) orig(inal) Rad(ierung)" bezeichnet. Rand umlaufend ausgedünnt (Reißspur). Verso in beiden ob. Ecken Montierungsspuren. 24 x 30,2 cm (Pl), 31 x 36 cm (Bl)

Decorativ Arts & Graphics

Kunstauktionshaus Günther
December 08, 2012, 10:00 AM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE