Lot 961: Hokui Japanisches Fächerbild (1830-1893) Vogel auf

Est: €0 EUR - €50 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyNovember 13, 2010

Hokui Japanisches Fächerbild (1830-1893) Vogel auf einem Bambuszweig. Tusche auf Papier. Links sign. und gesiegelt. 14,5 x 47 cm; in Passepartout. - Minimal knitterfaltig. - Hokui war Schüler von Hokusai, Mitglied der Osaka-Schule, illustrierte auch Bücher und Nishiki-e.

A53 Art & Antiques & Miscellaneous

November 13, 2010, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE