Lot 2121: (Holbein,H.).

Est: €0 EUR - €1,800 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 19, 2016

(Holbein,H.). Imagines Mortis. His accesserunt Epigrammata, e Gallico idiomate a Georgio Aemylio in Latinum translata. Köln, Birckmann 1567. Kl.8°. 87 (st. 95) nn. Bl. Mit 53 Textholzschnitten nach Hans Holbein. Einf. Pbd. d. 19. Jhdts. (Beschabt). Adams D 78. BM, German Books S. 250. Vgl. Fairfax Murray 203. Massmann Nr 5. - Ohne Lage L und Bl. M8 (weiß). Textholzschnitte nach H.Holbein komplett. Etwas gebräunt, tls. fleckig, Lage M knapp beschnitten tls. mit Textverlust oben.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #95

February 19, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE