Lot 6028: Holder, Johann Michael, 1796 Hildrizhausen - 1861

Est: €1,800 EUR - €2,160 EUR
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyJuly 30, 2011

Holder, Johann Michael, 1796 Hildrizhausen - 1861 Stuttgart, studierte in Stuttgart und München und war vor allem als Miniaturmaler tätig, hier: Bildnis eines jungen Mannes en face, die Hand auf der Brust, wohl Selbstbildnis des Künstlers, Öl/Lwd., unsigniert, 60.5 x 48 cm, R., aus dem Besitz des Künstlers mit der Angabe, dass es sich um ein Künstlerselbstbildnis handelt

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
July 30, 2011, 02:30 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE