Lot 4339: Holderried-Kaesdorf, Romane: (1922 Biberach an der

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 20, 2009

Holderried-Kaesdorf, Romane: (1922 Biberach an der Riß 2007). Gehende Männer. Rad. gedr. bei Willi Haas 1978. 44,5 x 34,5 cm. Blgr. 69,5 x 53 cm. Sign., dat. u. num. Mit 2 Einfällen am Rand u. Prägest. Ex. 71/85. - Ränder tls. angest. Dazu: Dies. Plakat Kunstverein Heilbronn 2000. Sign. u. eh. gewidmet. - Tls. knittrig.

Auction 69

June 20, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE