Lot 1615: Hollander Cz., Hendrik

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyJune 04, 2011

1823 Leeuwarden - 1884 Amsterdam.
Paar im Interieur. Öl/Holz. In einem abgedunkelten Innenraum ein Paar durch die durch das Fenster dringenden Lichtstrahlen erhellt, die Frau an einem Tisch sitzend ein Blatt Papier betrachtend, der Mann im Bildzentrum hinter dem Tisch Bögen einer Mappe durchblätternd. U.l. sign. und 1853 dat. H. 57, B. 41 cm.

ENGLISH TEXT: Couple in an interior. Oil on panel. Signed and dated 1853 lower left.

Starting Price: Euro 1800

Paintings, Antiques, Asian Art & Furniture

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 04, 2011, 10:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE