Lot 5316: Holz, Johann Daniel

Est: €0 EUR - €450 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Holz, Johann Daniel
(1867 Bremen - Fürstenfeldbruck 1945). Hirte mit 2 saufenden Kühen am Ufer, im Hintergrund eine Windmühle. Öl auf Lwd. 70 x 60 cm. Unt. re. sign. gerahmt. - 1 winziges Löchlein.