Lot 417: Holzer, Joseph-Hirte mit seinen Tieren an einem

Est: €0 EUR - €4,700 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyMarch 19, 2011

Holzer, Joseph-Hirte mit seinen Tieren an einem Gebirgssee-(Wien 1824-1876 ebd.) Rücks. auf altem Etikett betitelt "Der Hochkalter mit dem Steinberg am Hintersee". Öl/Lwd. Links unten sign. 82,5 x 116 cm; unger. - Flickstelle. - Lit. Thieme/Becker 17.

54th Auction of Fine Art & Antiques

March 19, 2011, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE