Lot 5506: Hormuth-Kallmorgen, Margarethe

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 08, 2012

Still life with apples. Oil on canvas. Signed upper right. Restored.

Please Note: German Text - 1858 Heidelberg - 1916 ebd.
Stillleben mit Äpfeln. Öl/Lw. Detailgetreu gemalte Äpfel zwischen vereinzelten Strohresten auf einem Tisch sowie in einer dahinterstehenden Kupferschale liegend, rechts davon ein gläserner Weinkrug und zwei Weingläser stehend. O.r. sign. Altrest. H. 60, B. 88,5 cm.

Please Note: Reserve Price €1200

Auction 70. Decorative Arts, Antiques & Paintings

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 08, 2012, 02:00 PM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE