Lot 6587: Hornik-Lansky, Frantisek (1899 Ceslav, lebte von

Est: €0 EUR - €200 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 02, 2008

Hornik-Lansky, Frantisek (1899 Ceslav, lebte von 1911-14 in Dubrovnik). Begegnung. Lavierte Tuschzeichnung auf Karton, tls. weiß u. grau gehöht, 1917. 30,5 x 24 cm. Sign., dat., mit St. "Drucke für Textierung", Aufkleber "Eilt!" u. verso mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. Verso Bleistiftskizze mit ums. Szene, jedoch mit mehreren Personen.

Book and Graphic auction

February 02, 2008, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE