Lot 374: Horstig, Eugen Zwei Reiter mit gestohlenem Ochsen

Est: €650 EUR - €0 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyJune 28, 2008

Horstig, Eugen Zwei Reiter mit gestohlenem Ochsen Schlesien 1843-1901 München. Bei Vollmond auf einem von Weiden gesäumten Weg reitend. Öl/Holz. Rechts unten sign. und Ortsbez. ""München"". 29,5 x 36 cm. - Lit. Thieme/Becker 17."

Antiques & Collectables

June 28, 2008, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE