Lot 6529: Hradil, Rudolf

Est: €0 EUR - €200 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 20, 2016

Hradil, Rudolf (1925 Salzburg - Wien 2007). Blick auf Salzburg. 3 Bl. Radierungen. 10,7 x 19 cm, 12 x 17 cm u. 13,9 x 17,2 cm. Sign. u. 2 Bl. bez. "E.A.", 1 Bl. num. Ex. 2/25. - Ein Bl. lichtrandig, sonst guter Zustand. - +Dabei: Ders.+ Abstrakte Komposition mit Fischen. Radierung, 1978. 7,3 x 9,5 cm, Blgr. 16,5 x 12,5 cm. 2-fach sign. u. bez. "E.A."/"Ein glückliches 1979". - Sehr guter Zustand.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #95

February 20, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE