Lot 1542: Hubert Haider, 1879 - 1971

Est: €100 EUR - €200 EURSold:
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyDecember 13, 2013

LANDSCHAFTSGEMÄLDE
Öl auf Leinwand.
126 x 139 cm.
Links unten signiert und datiert „1908".
Im originalen, vergoldeten Rahmen der Zeit.

Großes Landschaftsbild mit Blick von einer Bergstraße über junge Fichten hinweg ins weite Tal. Neoimpressionistische, qualitätvolle Malweise. (952125)

Catalogue 3

December 13, 2013, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE