Lot 8: HUGO HODIENER - "Piz Bernina"

Est: CHF 1,000 - CHF 1,500Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 14, 2012

HUGO HODIENER
Mährisch-Trübau 1886-1945 Klais
"Piz Bernina"
Tempera auf Karton, LM 61,5 x 70 cm, gerahmt
Unten rechts signiert "Hodiener". Unten links datiert "Sept. (19)30" sowie bezeichnet "Pontresina" und "Piz Bernina".

Fine Art

June 14, 2012, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH