Lot 28: Humberto Peraza. Pegaso. Fundición en bronce patinado, serie 3/30. Con base de mármol jaspeado, color verde. Firmado y fechado

Est: $6,000 MXN - $8,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoJanuary 24, 2015

Humberto Peraza (Merida, 1925-)
Pegaso.
Fundición en bronce patinado, serie 3/30.
Con base de mármol jaspeado, color verde.
Firmado y fechado 29 89.
Referido en base.
Dimensiones: 59 cm.

Subasta de oportunidades

January 24, 2015, 11:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX