Lot 119: Hurlimann, Martin (1897-1984) L'Inde.

Est: €100 EUR - €150 EUR
AderParis, FranceMarch 22, 2012

Hurlimann, Martin (1897-1984) L'Inde. Architecture, Paysages. Scènes Populaires. Sperling & Kupfer, Milano - Ernst Wasmuth, Berlin, 1928. In-4 (31 x 24 cm). Edition originale. 23 pp. de texte. 304 photographies reproduites en héliogravure. Cartonnage d'éditeur sous jaquette (usures et légers manques) et emboîtage (usures).

Livres de photographies

March 22, 2012, 02:00 PM CET

rue Saint Marc, Paris, 75002 fr, FR