Lot 7301: Hutin, Charles Francois

Est: €0 EUR - €70 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 04, 2012

Hutin, Charles Francois
(1715 Paris - Dresden 1776). Jesus mit Kreuz vor dem Schöpfer und dem Hl. Geist. Radierung im Rundbogen, 1764. 22 x 15,5 cm. Li. unter d. Darst. "C. Hutin inv. pinx.", dat. u. num. "6)".
Ränder beschn. - +Dazu: C. de Mallery+. Bauern opfern ein Lamm. Rad. 13,5 x 8,2 cm. Mit Namensz. in d. Pl. - +Monogrammist Ant.+. Maria mit Kind sitzt in einer Ruinennische. Rad. 11,5 x 9,5 cm. - Maria mit Kind umringt von Anna u. Putto. Anonym. Rad. im O

Auction 79

February 04, 2012, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE