Lot 30: IAROSLAV SERPAN (1922-1976) Sans titre gouache sur papier 55 x 70.5 cm.

Est: €500 EUR - €700 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 03, 2019

IAROSLAV SERPAN (1922-1976)
Sans titre
signé 'Serpan' (en bas à gauche); signé et daté 'Serpan Oct 1966' (au dos)
gouache sur papier
55 x 70.5 cm.
Réalisé en 1966.

signed 'Serpan' (lower left); signed and dated 'Serpan Oct 1966' (on the reverse)
gouache on paper
21 5/8 x 27 ¾ in.
Executed in 1966.

Provenance

Collection Anne Tronche, Paris (don de l'artiste)

COLLECTION ANNE TRONCHE - La forme d'un regard

June 03, 2019, 07:00 PM CET