Lot 227: Ignacio Beteta. Acuarelas sobre papel. Consta de: a) Llanes, España. Firmada y fechada 81. Referida. Otros. Piezas: 5

Est: $25,000 MXN - $30,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoDecember 06, 2014

Ignacio Beteta (Hermosillo 1898 - México 1988)
Acuarelas sobre papel.
Consta de:
a) Llanes, España. Firmada y fechada 81. Referida. Dimensiones: 45 x 31 cm.
b) Vista de iglesia y puente. Firmada. Dimensiones: 35 x 44 cm.
c) Paisaje lacustre. Firmada. Dimensiones: 33 x 48 cm.
d) San Andrés de la Cruz, Morelos. Firmada y fechada 80. Referida. Dimensiones: 34 x 53 cm.
e) Pulquería. Reproducción. Dimensiones: 22 x 29 cm.
Enmarcadas.
Piezas: 5

Subasta de Oportunidades

December 06, 2014, 11:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX