Lot 73: IGNACIO BETETA, Sin título, Firmada y fechada 79. Acuarela sobre papel., 55 x 75 cm

Est: $10,000 MXN - $15,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoJanuary 23, 2014

IGNACIO BETETA
Sin título
Firmada y fechada 79.
Acuarela sobre papel.
Agradecemos a la Sra. Alejandra Yturbe, de la Galería de Arte Mexicano, por la revisión de esta obra, agosto de 2013.
(N. Hermosillo, Sonora en 1898 - Ciudad de México, 1988)
55 x 75 cm

Subasta de Pintura y Obra Gráfica

January 23, 2014, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX