Lot 266: J. S. EMISCH(Deutsch um 1832) "Herr mit Buch in

Est: €300 EUR - €400 EUR
DorotheumSalzburg, AustriaMarch 18, 2008

J. S. EMISCH(Deutsch um 1832) "Herr mit Buch in Landschaft" unten rechts signiert: J. S. Emisch in Halle, datiert: 1832, Feder-Tusche-Aquarell auf Papier, ca. 28 x 23 cm, verglast, gerahmt Soweit feststellbar, wurde der Kopf herausgeschnitten und wohl durch einen anderen ersetzt.

Easter Auction (Art & Antiques)

March 18, 2008, 02:00 PM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT