Lot 137: Jacques-Edmond LEMAN (1829-1892)

Est: €10,000 EUR - €15,000 EUR
Christie'sParis, FranceMarch 26, 2014

Jacques-Edmond LEMAN (1829-1892) >Dix-sept dessins illustrant les Oeuvres de Molière, réunis dans un volume in-folio Bradel demi-toile verte à coins, dos lisse<br>signés >graphite, plume et encre noire, lavis gris <br>Album: 467 x 366 mm.; Dessins: 445 x 335 mm., et plus petits: on joint un portrait de Leman en héliogravure et une épreuve report du cyanotype du frontispice

Dessins Anciens et du XIXème siècle

March 26, 2014, 12:00 AM CET