Lot 69: JACQUES JOSEPH LECURIEUX (DIJON 1801-1867)

Est: €7,000 EUR - €10,000 EUR
Christie'sParis, FranceApril 01, 2014

JACQUES JOSEPH LECURIEUX (DIJON 1801-1867) >Scène de songe en orient: Le songe de Zaïre (?) <br>huile sur toile, non rentoilée >73 x 92 cm. <br>

AN ORIENTAL DREAM, ZAIRE'S DREAM (?), OIL ON CANVAS, BY JACQUES JOSEPH LECURIEUX

Tableaux anciens et du XIXe siècle

April 01, 2014, 12:00 AM CET