Lot 248: Jaime Gómez del Payán. Dos obras gráficas. "Tepoztlán" y "Valle de Cuernavaca". Óleos sobre cartoncillo. Enmarcados. 2 pz.

Est: $9,500 MXN - $12,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoJuly 21, 2012

Jaime Gómez del Payán.
Dos obras gráficas.
"Tepoztlán" y "Valle de Cuernavaca".
Óleos sobre cartoncillo.
enmarcados y firmados.
Uno presenta faltante y desgaste. Con ondulaciones.
Dimensiones: 30 x 45 cm.
Total de piezas: 2.

Decorative art objects auction

July 21, 2012, 11:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX