Lot 57: JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN, Estudio de claroscuro, Firmado y fechado 80. Óleo sobre tela, 50.5 x 60.7 cm

Est: $15,000 MXN - $25,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoAugust 09, 2012

JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN
Estudio de claroscuro
Firmado y fechado 80.
Óleo sobre tela.
Al reverso del bastidor tiene la leyenda:" "Estudio de claroscuro" pintó Jaime Gómez del Payán 80. Exposición de la Representación del estado de Nuevo León en México D.F. 15 - VIII - 90".
50.5 x 60.7 cm

Modern Art Auction

August 09, 2012, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX