Lot 1697: JAKOB LORENZ RÜDISÜHLI, Felspartie aus dem Jura

Est: CHF 1,600 - CHF 2,000Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 17, 2015

JAKOB LORENZ RÜDISÜHLI, Felspartie aus dem Jura , Sennwald-Frümsen 1835-1918 Basel, Rückseitig signiert "J. Lorenz Rüdisühli in Basel" und bezeichnet "Felspartie aus dem Jura"., Öl auf Lwd., 97,5 x 83,5 cm,

Provenance

Schweizer Privatbesitz

Fine Art Auction Sale June 2015

June 17, 2015, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH