Lot 69: Jan Jansz. Westerbaen , The Hague circa 1601 - 1686 Ritratto di gentiluomo con gorgiera e copricapo nero olio su tavola

Est: €5,000 EUR - €7,000 EURSold:
Sotheby'sMilano, ItalyMay 20, 2008

firmato con monogamma e datato in alto a sinistra: ... 1643 / AEtati (?) 76 / JW antica iscrizione sul retro: A.° 1643 ./ AEtat: 76 ./ I.W. olio su tavola

Dimensions

measurements note 74 x 58.5 cm.

Old Master Paintings

May 20, 2008, 12:00 PM EST

Sotheby’s Italia Srl Corso Venezia 16, Milano, 20121, IT