Lot 73A: JEAN-BAPTISTE  BARON  REGNAULT

Est: €30,000 EUR - €50,000 EUR
Sotheby'sParis, FranceJune 21, 2012

PARIS  1754  -  1829  ?
VÉNUS  ET  CUPIDON
JEAN-BAPTISTE  REGNAULT  ;  VENUS  AND  CUPID  ;  SIGNED  LOWER  RIGHT  ;  OIL  ON  PANEL
Signé  en  bas  à  droite  Regnault
Huile  sur  panneau
22,5  x  27  cm  ;  9  by  10  2/3    in

Provenance

Vente anonyme, Piasa, Paris, Hôtel Drouot, 24 juin 2005, n°53;
Acquis à cette vente par l'actuel propriétaire

Tableaux et Dessins Anciens et du XIXe siècle

June 21, 2012, 12:00 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR