Lot 560: Jean-Baptiste Leopold van Leemputten, 1831 - 1924

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyJune 19, 2012

DER HAHN AUF DEM KORB
Öl auf Leinwand.
35 x 35 cm.
Rechts unten signiert.
In schwerem Goldrahmen.

Das Thema "Hahn im Korb" hier wiedergegeben in Form eines Hahnes, der auf dem Rand eines liegenden Korbes steht, umgeben von sechs Hennen, die im Stroh und im sandigen Vordergrund picken. Rechts hinten führt die Wiese zum Horizont mit einem Gebäude in der Ferne. (861018)

Antiques & Fine Art

June 19, 2012, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE