Lot 268: Jean BORIS-LACROIX (1902 - 1984) Rare table de

Est: €20,000 EUR - €25,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceJune 09, 2008

Jean BORIS-LACROIX (1902 - 1984) Rare table de salon à structure en fer forgé patiné. Montants latéraux à angles coudés formant base à barre d'entretoise ajourée à lame plate. Plateau débordant en dalle de verre poli à motif de damier en léger relief. H : 65 cm, Plateau : 152 x 71 cm (Un éclat) Provenance : Succession Boris lacroix Un certificat de M. , fils de Jean BORIS-LACROIX sera remis à l'acquéreur

Art Deco

June 09, 2008, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR