Lot 68: JEAN-CHARLES-JOSEPH RÉMOND (PARIS 1795 - 1875) Auvergne, le moulin à eau à Royat Papier marouflé sur toile 35 x 51 cm, (13 ¾ x 20 in.)

Est: €3,000 EUR - €4,000 EUR
Christie'sParis, FranceJune 25, 2019

JEAN-CHARLES-JOSEPH RÉMOND (PARIS 1795 - 1875)
Auvergne, le moulin à eau à Royat
Papier marouflé sur toile
35 x 51 cm, (13 ¾ x 20 in.)

Provenance

Collection Mercier-Duchemin, Paris

Tableaux anciens et du XIXème siècle

June 25, 2019, 02:00 PM CET