Lot 115: JEAN-CLAUDE  BONNEFOND

Est: €5,000 EUR - €7,000 EUR
Sotheby'sParis, FranceJune 21, 2012

LYON  1796  -  1860
LA  LETTRE  D'AMOUR
JEAN-CLAUDE  BONNEFOND  ;  THE  LOVE  LETTER  ;  SIGNED;  LOCATED  AND  DATED  ROME  1830  TOWARDS  THE  LEFT  ;  OIL  ON  CANVAS
Signé,  situé  et  daté  au  milieu  à  gauche  C.Bonnefond  à  Rome  1830
Huile  sur  toile
45,5  x  37,5  cm  ;  18  by  14    3/4  in

Tableaux et Dessins Anciens et du XIXe siècle

June 21, 2012, 12:00 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR