Lot 127: JEAN-CLAUDE RUMEAU ACTIF À PARIS VERS 1806 - 1823

Est: €600 EUR - €700 EUR
Sotheby'sParis, FranceOctober 18, 2006

ESCALIER NÉO-GOTHIQUE
[JEAN-CLAUDE RUMEAU - NEO-GOTHIC STAIRCASE - WATERCOLOUR - DATED 1831]

7,8 x 10,4 cm; 3 x 4 in

Signé et daté en bas à gauche sur le passe-partout Rumeau 1831

Aquarelle

Important Furniture, Works of Art and Interiors Views

October 18, 2006, 12:00 AM EST

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR