Lot 92: JEAN CROTTI (1878-1958)

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Christie'sParis, FranceJuly 07, 2011

JEAN CROTTI (1878-1958)
La Route
signé et daté 'J. Crotti 1910' (en bas à gauche)
gouache sur papier
33.2 x 48.4 cm. (13 1/8 x 19 1/8 in.)
Exécuté en 1910

JEAN CROTTI (1878-1958)
La Route
gouache sur papier
Exécuté en 1910

'THE ROAD'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; GOUACHE ON PAPER.

Intérieurs

July 07, 2011, 12:00 AM CET