Lot 15: Jean CROTTI (1878-1958) « PRIÈRE BOLCHEVIKI »,

Est: €10,000 EUR - €12,000 EURSold:
Christophe Joron-DeremSaint-Honoré , FranceFebruary 26, 2009

Jean CROTTI (1878-1958) « PRIÈRE BOLCHEVIKI », 1920 période DadaGouache sur papier signé et daté en bas à droite,Contresigné, contredaté et contretitré « PRIERE » au dos63,5 x 47,8 cmProvenance: Collection Marcel Duchamp (Etiquette au dos)Expositions: Kunsthalle Bern (Etiq

Collection Jacquelyn Miller Matisse

Christophe Joron-Derem
February 26, 2009, 02:30 PM CET

Cercle de l’Union Interalliée Salle du Conseil 33, rue du Faubourg, Saint-Honoré , Paris, 75 008 , FR