Lot 98: Jean Egger (Hüttenberg 1897-1934 Klgft.) “Weiblicher Akt”, signiert Jean Egger, Paris, um

Est: €3,000 EUR - €0 EURSold:
DorotheumVienna, AustriaNovember 11, 2004

1926, Bleistift-Zeichnung auf Papier, Passep.-Ausschnitt 32.5 x 22 cm, Literatur: abgebildet in “Jean Egger, Der Faden zwischen Seele und Welt” von Kristian Sotriffer, Edition Galerie Maier, Innsbruck 1985, gerahmt, verglast

KLAGENFURT: Art & Antiques

November 11, 2004, 12:00 AM EST

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT