Lot 45: JEAN-HENRI-ALEXANDRE PERNET (PARIS APRES 1763- CIRCA 1789) Fontaine en ru

Est: €6,000 EUR - €8,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 22, 2017

JEAN-HENRI-ALEXANDRE PERNET (PARIS APRES 1763- CIRCA 1789) Fontaine en ruine dans un paysage signé ‘Pernet’ gouache 44,1 x 67,7 cm.

Dessins anciens et du XIXe siècle

March 22, 2017, 05:30 PM CET