Lot 339: Jean LAMBERT-RUCKI (Pour la Compagnie des Arts

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
Millon & AssociesParis, FranceJune 28, 2010

Jean LAMBERT-RUCKI (Pour la Compagnie des Arts Français) La prière Sculpture en grès figurant un personnage agenouillé, les mains jointes. Couverte émaillée craquelée céladon. Monogrammé J. LR et sous la base cachet à l'émail CAF pour Compagnie des Arts Français H : 15 cm, L : 38 cm (Eclat et restauration aux pieds)

Art Nouveau - Art Deco

June 28, 2010, 04:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR