Lot 209: JEAN-LAURENT LEGEAY (1710-1786) Tombeau de Sextius à Rome ; et Temple de Minerve à Rome Plume et encre noire, lavis gris 22,5 x 30 cm. (8.8/8 x 11 7/8 in.), une paire (2)

Est: €1,000 EUR - €1,500 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 17, 2019

JEAN-LAURENT LEGEAY (1710-1786)
Tombeau de Sextius à Rome ; et Temple de Minerve à Rome
Signé et daté 'J.L. Le Geay Archit. delineavit/ Roma.' (1) et 'J.L.Legeay. Arc. del. Romae / 1740' (2)
Plume et encre noire, lavis gris
22,5 x 30 cm. (8.8/8 x 11 7/8 in.), une paire
(2)

Hommage à Serge Royaux

April 17, 2019, 11:00 AM CET