Lot 662: Jean Michael Ruyten, 1813 Antwerpen - 1881

Est: €1,800 EUR - €2,400 EURSold:
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyMarch 23, 2012

WINTERLICHE STADTLANDSCHAFT MIT VERFALLENEN GEBÄUDEN
Öl auf Holz.
39,5 x 48,5 cm.
Rechts unten signiert.

Mit mehreren Staffagefiguren, zum Teil mit einem Schlitten auf der Eisfläche. Am rechten Bildrand ein Zelt mit Verkaufsstand für Getränke. Feine Malerei mit Wiedergabe der abendlichen Winterstimmung. (851012)

March Auctions

March 23, 2012, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE