Lot 451: JEAN PICART LE DOUX (1902-1982)

Est: €300 EUR - €400 EUR
AguttesNeuilly sur Seine, FranceNovember 27, 2013

JEAN PICART LE DOUX (1902-1982)
Lot en faïence comprenant une suite de trois coupelles circulaires à motifs de feuilles sur fond rouge, d'un papillon sur fond vert, d'une assiette et d'un vase rouleau à décor de feuilles sur fond rouge.
Signé "Dessin Jean PIcart Le Doux" et situé à Saint Vicens
Vers 1960.
Assiette diam : 27 cm
Coupelles diam : 16.5 cm
Vase H : 13 cm

Art Decoratifs de XXeme Siecle

November 27, 2013, 02:00 PM CET

164 bis Avenue Charles de Gaulle, Neuilly sur Seine, 92200 , FR